Mehrkampfmeisterschaften 2006 des Kreis Olpe (FLVW - Kreis 25)
am 27. August 2006
im Stadion "An der Habuche" in Lennestadt-Grevenbrück

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Brodkorb, Julian             98 LC Attendorn                     661 Punkte
         8,99       -    2,87       -   20,50
  2. Jansen, Cillian              98 SG Wenden                        650 Punkte
         9,23       -    2,88       -   21,50
  3. Rostek, David                98 LG Südsauerland                  647 Punkte
         9,26       -    2,90       -   21,00
  4. Assmann, Michael             98 LG Südsauerland                  640 Punkte
         9,10       -    2,55       -   24,00
  5. Wiffel, Philipp              98 FSV Helden                       617 Punkte
         9,61       -    2,72       -   23,50
  6. Guntermann, Niklas           98 LG Südsauerland                  608 Punkte
         9,23       -    2,79       -   18,50
  7. Klüser, Karl                 98 FSV Helden                       601 Punkte
         9,36       -    2,50       -   23,00
  8. Stupperich, Fabian           98 LG Südsauerland                  588 Punkte
         9,71       -    2,92       -   18,50
  9. Rüthing, Lukas               98 LG Südsauerland                  564 Punkte
        10,23       -    2,44       -   27,00
 10. Wigger, Cedrik               98 Skiclub Olpe                     559 Punkte
         9,14       -    2,75       -   14,00
 11. Guntermann, Tristan          99 LG Südsauerland                  513 Punkte
         9,90       -    2,49       -   18,50
 12. Schulte, Frederik            99 LG Südsauerland                  509 Punkte
         9,98       -    2,66       -   16,50
 13. Bicher, Benjamin             99 FSV Helden                       507 Punkte
         9,89       -    2,41       -   19,00
 14. Lemke, Maximilian            99 FSV Helden                       469 Punkte
         9,67       -    2,64       -   11,50
 15. Acher, David                 99 Skiclub Olpe                     458 Punkte
         9,90       -    2,64       -   12,00
 16. Hähner, Christian            99 Skiclub Olpe                     425 Punkte
        10,16       -    2,18       -   16,50
 17. Hohleweg, Julian             99 Skiclub Olpe                     381 Punkte
         9,72       -    2,30       -    9,00
 18. Eickhoff, Alexander          99 FSV Helden                       380 Punkte
        10,40       -    2,30       -   12,50
 19. Will, Marco                  99 LG Südsauerland                  321 Punkte
        10,88       -    2,12       -   12,50
 20. Strotmann, Laurits           01 FSV Helden                       264 Punkte
        10,51       -    1,96       -    8,50
 21. Schwarz, Lucas               99 LG Südsauerland                   92 Punkte
        12,69       -    1,71       -    4,50





Schüler M9


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Humberg, Maximilian          97 LC Attendorn                     884 Punkte
         8,42       -    3,45       -   31,00
  1. Gleue, Moritz                97 Skiclub Olpe                     884 Punkte
         8,53       -    3,44       -   32,50
  3. Grieschat, Leon              97 LC Attendorn                     857 Punkte
         8,52       -    3,48       -   28,50
  4. Hesse, Nils                  97 LC Attendorn                     837 Punkte
         8,43       -    3,11       -   30,50
  5. Wurm, Fabian                 97 LG Südsauerland                  834 Punkte
         9,23       -    3,08       -   40,50
  6. Feldmann, Claudius           97 Skiclub Olpe                     784 Punkte
         9,00       -    3,10       -   31,00
  7. Zentgraf, Timo               97 LG Südsauerland                  767 Punkte
         9,29       -    3,04       -   33,00
  8. Müller, Sebastian            97 Skiclub Fretter                  745 Punkte
         8,47       -    3,17       -   20,00
  9. Tump, Simon                  97 SG Wenden                        740 Punkte
         8,81       -    3,24       -   22,00
 10. Nosiadek, Felix              97 Skiclub Olpe                     704 Punkte
         8,68       -    3,10       -   19,00
 11. Conoscente, Giuseppe         97 LG Südsauerland                  703 Punkte
         8,99       -    2,80       -   26,00
 12. Maiworm, Louis               97 TV Olpe                          692 Punkte
         9,13       -    3,05       -   22,50
 13. Sonntag, Christopher         97 LG Südsauerland                  685 Punkte
         9,62       -    2,69       -   32,00
 14. Kur, Yannik                  97 LG Südsauerland                  655 Punkte
         9,18       -    2,88       -   21,50
 15. Rinscheid, Jonas             97 LG Südsauerland                  650 Punkte
         9,33       -    2,79       -   23,50
 16. Sondermann, Tiberius         97 LG Südsauerland                  648 Punkte
         9,39       -    2,81       -   23,50
 17. Epe, Johannes                97 LG Südsauerland                  638 Punkte
         9,46       -    2,62       -   26,00
 18. Nöker, Tobias                97 LG Südsauerland                  608 Punkte
         9,15       -    2,74       -   18,50
 19. Teusch, Julian               97 Skiclub Olpe                     527 Punkte
        10,03       -    3,03       -   14,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.08.2006

  1. LG Südsauerland                                                 3644 Punkte
        Wurm, Fabian (97) 834 - Zentgraf, Timo (97) 767
        Conoscente, Giuseppe (97) 703 - Sonntag, Christopher (97) 685
        Kur, Yannik (97) 655
  2. Skiclub Olpe                                                    3458 Punkte
        Gleue, Moritz (97) 884 - Feldmann, Claudius (97) 784
        Nosiadek, Felix (97) 704 - Wigger, Cedrik (98) 559
        Teusch, Julian (97) 527
  3. LG Südsauerland                                                 3223 Punkte
        Rinscheid, Jonas (97) 650 - Sondermann, Tiberius (97) 648
        Rostek, David (98) 647 - Assmann, Michael (98) 640
        Epe, Johannes (97) 638
  4. LG Südsauerland                                                 2881 Punkte
        Guntermann, Niklas (98) 608 - Nöker, Tobias (97) 608 
        Stupperich, Fabian (98) 588 - Rüthing, Lukas (98) 564
        Guntermann, Tristan (99) 513
  5. FSV Helden                                                      2574 Punkte
        Wiffel, Philipp (98) 617 - Klüser, Karl (98) 601
        Bicher, Benjamin (99) 507 - Lemke, Maximilian (99) 469
        Eickhoff, Alexander (99) 380



Schüler M10


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Strotmann, Lasse             96 FSV Helden                      1168 Punkte
         7,66       -    4,15       -   47,00
  2. Eickhoff, Daniel             96 FSV Helden                      1015 Punkte
         8,01       -    4,08       -   32,50
  3. Gunkel, Leif                 96 Skiclub Fretter                  982 Punkte
         8,22       -    3,82       -   35,00
  4. Schulte, Fabian              96 FSV Helden                       960 Punkte
         8,37       -    3,59       -   38,00
  5. Belke, Bastian               96 FSV Helden                       907 Punkte
         8,60       -    3,59       -   34,00
  6. Bredebach, Sebastian         96 Skiclub Olpe                     870 Punkte
         8,64       -    3,48       -   31,50
  7. Grap, Benjamin               96 LG Südsauerland                  849 Punkte
         8,48       -    3,31       -   29,50
  8. Selter, Benjamin             96 LC Attendorn                     840 Punkte
         8,56       -    3,51       -   26,50
  9. Lemke, Nils                  96 FSV Helden                       797 Punkte
         9,00       -    3,26       -   30,00
 10. Patt, Felix                  96 LG Südsauerland                  791 Punkte
         9,27       -    2,78       -   40,50
 11. Hagemeyer, Paul              96 Skiclub Olpe                     768 Punkte
         8,76       -    3,35       -   23,00
 12. Wiffel, Lukas                96 FSV Helden                       722 Punkte
         9,38       -    3,06       -   28,00
 13. Kleine, Thomas               96 Skiclub Olpe                     692 Punkte
         9,82       -    2,85       -   32,00
 14. Hähner, Peter                96 Skiclub Olpe                     618 Punkte
         9,31       -    3,03       -   17,00


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Strotmann, Lasse             96 FSV Helden                      1530 Punkte
         7,66       -    4,15       -   47,00-    1,28
  2. Eickhoff, Daniel             96 FSV Helden                      1238 Punkte
         8,01       -    4,08       -   32,50-    1,04
  3. Thiesbrummel, Tim-Christophe 96 SG Wenden                       1236 Punkte
         8,29       -    3,81       -   40,50-    1,04
  4. Schulte, Fabian              96 FSV Helden                      1231 Punkte
         8,37       -    3,59       -   38,00-    1,12
  5. Belke, Bastian               96 FSV Helden                      1130 Punkte
         8,60       -    3,59       -   34,00-    1,04
  6. Bredebach, Sebastian         96 Skiclub Olpe                    1117 Punkte
         8,64       -    3,48       -   31,50-    1,08
  7. Grap, Benjamin               96 LG Südsauerland                 1072 Punkte
         8,48       -    3,31       -   29,50-    1,04
  8. Selter, Benjamin             96 LC Attendorn                    1038 Punkte
         8,56       -    3,51       -   26,50-    1,00
  9. Wurm, Fabian                 97 LG Südsauerland                  981 Punkte
         9,23       -    3,08       -   40,50-    0,92
 10. Wiffel, Lukas                96 FSV Helden                       869 Punkte
         9,38       -    3,06       -   28,00-    0,92
 11. Häner, Martin                96 SG Wenden                        827 Punkte
         8,69       -    3,41       -   28,00-  o.g.V.
 12. Hähner, Peter                96 Skiclub Olpe                     765 Punkte
         9,31       -    3,03       -   17,00-    0,92
 13. Avenarius, Max               96 SG Wenden                        613 Punkte
         9,49       -    2,30       -   14,00-    0,92





Schüler M11


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Grewe, Pascal                95 LC Attendorn                    1094 Punkte
         7,96       -    4,20       -   40,50
  2. Strotkemper, Eric            95 LC Attendorn                    1008 Punkte
         8,16       -    4,03       -   34,50
  3. Sonntag, Benedikt            95 LG Südsauerland                  966 Punkte
         8,06       -    3,68       -   33,00
  4. Biele, Christopher           95 LC Attendorn                     946 Punkte
         8,30       -    3,54       -   36,00
  5. Reipen, Paul                 95 Skiclub Olpe                     933 Punkte
         8,13       -    3,53       -   32,00
  6. Händeler, Damian             95 FSV Helden                       892 Punkte
         8,42       -    3,35       -   33,50
  7. Patt, Marius                 95 LG Südsauerland                  860 Punkte
         8,18       -    3,62       -   23,00
  8. Feldmann, Alexander          95 Skiclub Olpe                     802 Punkte
         8,41       -    3,42       -   22,00
  9. Nosiadek, Moritz             95 Skiclub Olpe                     683 Punkte
         9,36       -    3,06       -   23,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.08.2006

  1. FSV Helden                                                      4942 Punkte
        Strotmann, Lasse (96) 1168 - Eickhoff, Daniel (96) 1015
        Schulte, Fabian (96) 960 - Belke, Bastian (96) 907
        Händeler, Damian (95) 892
  2. Skiclub Olpe                                                    4065 Punkte
        Reipen, Paul (95) 933 - Bredebach, Sebastian (96) 870
        Feldmann, Alexander (95) 802 - Hagemeyer, Paul (96) 768
        Kleine, Thomas (96) 692


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Strotkemper, Eric            95 LC Attendorn                    1392 Punkte
         8,16       -    4,03       -   34,50-    1,32
  2. Grewe, Pascal                95 LC Attendorn                    1389 Punkte
         7,96       -    4,20       -   40,50-    1,16
  3. Biele, Christopher           95 LC Attendorn                    1217 Punkte
         8,30       -    3,54       -   36,00-    1,12
  4. Sonntag, Benedikt            95 LG Südsauerland                 1213 Punkte
         8,06       -    3,68       -   33,00-    1,08
  5. Händeler, Damian             95 FSV Helden                      1115 Punkte
         8,42       -    3,35       -   33,50-    1,04
  6. Patt, Marius                 95 LG Südsauerland                 1033 Punkte
         8,18       -    3,62       -   23,00-    0,96


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             27.08.2006

  1. FSV Helden                                                      6244 Punkte
        Strotmann, Lasse (96) 1530 - Eickhoff, Daniel (96) 1238
        Schulte, Fabian (96) 1231 - Belke, Bastian (96) 1130
        Händeler, Damian (95) 1115





Schüler M12


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Rabe, Maximilian             94 FSV Helden                      1355 Punkte
        10,19       -    4,80       -   46,00
  2. Springob, Steffen            94 LC Attendorn                    1220 Punkte
        10,79       -    4,07       -   47,00
  3. Bock, Marius                 94 LC Attendorn                    1151 Punkte
        11,44       -    4,01       -   46,50
  4. Quinke, Christoph            94 FSV Helden                      1142 Punkte
        10,90       -    4,05       -   36,50
  5. Schröer, Christopher         94 FSV Helden                      1099 Punkte
        11,53       -    3,83       -   42,50
  6. Rinscheid, Niklas            94 LG Südsauerland                 1013 Punkte
        11,55       -    3,50       -   35,50
  7. Sasse, Jonas                 94 LG Südsauerland                  966 Punkte
        11,55       -    3,56       -   28,00
  8. Baier, Felix                 94 Skiclub Fretter                  940 Punkte
        12,17       -    3,32       -   35,50
  9. Schleime, Fabian             94 LG Südsauerland                  924 Punkte
        12,20       -    3,52       -   30,00
 10. vom Orde, Nikolas            94 FSV Helden                       909 Punkte
        12,53       -    3,60       -   30,00
 11. Liehr, Marvin                94 FSV Helden                       721 Punkte
        13,32       -    2,91       -   24,00


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Rabe, Maximilian             94 FSV Helden                      1782 Punkte
        10,19       -    4,80       -   46,00-    1,40
  2. Quinke, Christoph            94 FSV Helden                      1590 Punkte
        10,90       -    4,05       -   36,50-    1,44
  3. Springob, Steffen            94 LC Attendorn                    1582 Punkte
        10,79       -    4,07       -   47,00-    1,28
  4. Bock, Marius                 94 LC Attendorn                    1469 Punkte
        11,44       -    4,01       -   46,50-    1,20
  5. Schröer, Christopher         94 FSV Helden                      1439 Punkte
        11,53       -    3,83       -   42,50-    1,24
  6. Rinscheid, Niklas            94 LG Südsauerland                 1353 Punkte
        11,55       -    3,50       -   35,50-    1,24
  7. Sasse, Jonas                 94 LG Südsauerland                 1306 Punkte
        11,55       -    3,56       -   28,00-    1,24
  8. Schleime, Fabian             94 LG Südsauerland                 1195 Punkte
        12,20       -    3,52       -   30,00-    1,12
  9. Häner, Steffen               94 SG Wenden                       1153 Punkte
        11,98       -    3,62       -   24,00-    1,08
 10. Liehr, Marvin                94 FSV Helden                       919 Punkte
        13,32       -    2,91       -   24,00-    1,00





Schüler M13


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Benninghaus, Marcel          93 LC Attendorn                    1264 Punkte
        10,69       -    4,21       -   50,00
  2. Nöker, Matthias              93 LG Südsauerland                 1131 Punkte
        10,82       -    4,03       -   34,00
  3. Schulte, Mario               93 Skiclub Olpe                    1104 Punkte
        11,04       -    4,10       -   32,00
  4. Hanschke, Thomas             93 Skiclub Olpe                    1032 Punkte
        11,48       -    3,81       -   32,00
  5. Hanschke, Stefan             93 Skiclub Olpe                     999 Punkte
        11,48       -    3,57       -   31,50
  6. Ohm, Sebastian               93 Skiclub Olpe                     940 Punkte
        11,75       -    3,55       -   27,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.08.2006

  1. FSV Helden                                                      5226 Punkte
        Rabe, Maximilian (94) 1355 - Quinke, Christoph (94) 1142
        Schröer, Christopher (94) 1099 - vom Orde, Nikolas (94) 909
        Liehr, Marvin (94) 721


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Benninghaus, Marcel          93 LC Attendorn                    1648 Punkte
        10,69       -    4,21       -   50,00-    1,32
  2. Schulte, Mario               93 Skiclub Olpe                    1573 Punkte
        11,04       -    4,10       -   32,00-    1,48
  3. Nöker, Matthias              93 LG Südsauerland                 1515 Punkte
        10,82       -    4,03       -   34,00-    1,32
  4. Hanschke, Stefan             93 Skiclub Olpe                    1383 Punkte
        11,48       -    3,57       -   31,50-    1,32
  5. Hanschke, Thomas             93 Skiclub Olpe                    1350 Punkte
        11,48       -    3,81       -   32,00-    1,20
  6. Ohm, Sebastian               93 Skiclub Olpe                    1302 Punkte
        11,75       -    3,55       -   27,00-    1,28





Schüler M14


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Andree, Kevin                92 LC Attendorn                    1962 Punkte
        12,91       -    5,01       -    1,48-   10,59
  2. Grewe, Philippe              92 LC Attendorn                    1869 Punkte
        13,45       -    4,36       -    1,44-   11,63
  3. Krüger, Niklas               92 LC Attendorn                    1745 Punkte
        13,00       -    4,77       -    1,40-    7,42
  4. Trudewind, Marius            92 LC Attendorn                    1603 Punkte
        12,83       -    4,62       -    1,24-    6,38
  5. Gabriel, Lukas               92 FSV Helden                      1585 Punkte
        14,10       -    4,32       -    1,44-    6,58
  6. Mölling, Tim                 92 SG Wenden                       1476 Punkte
        13,84       -    3,56       -    1,24-    7,91





Schüler M15


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Jansen, David                91 LC Attendorn                    2375 Punkte
        12,08       -    5,65       -    1,76-   14,02
  2. Ninse, Dennis                91 LC Attendorn                    2185 Punkte
        12,58       -    5,38       -    1,68-   12,00
  3. Bremer, Sebastian            91 SG Wenden                       1801 Punkte
        12,58       -    4,73       -    1,36-    8,34
  4. Prussak, Lutz                91 LG Südsauerland                 1503 Punkte
        13,65       -    3,75       -    1,28-    7,23


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             27.08.2006

  1. LC Attendorn                                                   10154 Punkte
        Jansen, David (91) 2393 - Ninse, Dennis (91) 2185
        Andree, Kevin (92) 1962 - Grewe, Philippe (92) 1869
        Krüger, Niklas (92) 1745





männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   27.08.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)   Wind: +0,4

  1. Reipen, Lukas                90 Skiclub Olpe                    1861 Punkte
        13,24       -    4,56       -    7,78-    1,44-   59,39
  2. Hohleweg, Fabian             89 Skiclub Olpe                    1762 Punkte
        13,15       -    4,30       -    8,29-    1,40-   61,52
  3. Fischer, Christian           90 Skiclub Olpe                    1757 Punkte
        13,56       -    4,85       -    8,29-    1,44-   63,65
  4. Müller, Tim                  90 LG Südsauerland                 1569 Punkte
        12,83       -    4,31       -    7,74-    1,60-   verl.





männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   27.08.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)   Wind: +0,3

     Memed, Serkan                83 LG Südsauerland                 2478 Punkte  a.W.
       #12,45       -   #5,55       -   #9,70-   #1,75-  #61,37
     Kluge, Michael               86 LG Südsauerland                 2177 Punkte  a.W.
       #12,41       -   #5,22       -   #7,51-   #1,56-  #60,16
     Buttgereit, Jörg             63 LG Südsauerland                 1356 Punkte  a.W.
       #14,71       -   #4,79       -   #8,15-   #1,40-  #71,83
     Rannefeld, Jonas             82 LG Südsauerland                 1237 Punkte  a.W.          
       #13,31       -   #5,13       -   #8,78-    verl.-    verl.





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gunkel, Sophie               98 Skiclub Fretter                  923 Punkte
         8,56       -    3,18       -   18,50
  2. Schmidt, Nora                98 LC Attendorn                     902 Punkte
         9,19       -    2,89       -   25,00
  3. Kosina, Anna                 99 LC Attendorn                     825 Punkte
         8,78       -    3,20       -   13,00
  4. Selbach, Ilka                98 LG Südsauerland                  766 Punkte
         9,43       -    2,60       -   19,00
  5. Eickhoff, Carla              98 LG Südsauerland                  743 Punkte
         9,45       -    2,89       -   14,50
  6. Skoluda, Amelie              98 Skiclub Fretter                  694 Punkte
         9,28       -    2,90       -   10,50
  7. Gödersmann, Lucienne         98 Skiclub Olpe                     673 Punkte
        10,05       -    2,68       -   15,00
  8. Hofmann, Natalie             98 FSV Helden                       663 Punkte
         9,87       -    2,57       -   14,50
  9. Händeler, Melina             99 FSV Helden                       644 Punkte
         9,77       -    2,60       -   12,50
 10. Schulte, Clara               99 FSV Helden                       638 Punkte
        10,17       -    2,51       -   15,00
 11. Schulte, Lina                99 FSV Helden                       622 Punkte
         9,85       -    2,55       -   12,00
 12. Rüthing, Sophie              99 LG Südsauerland                  618 Punkte
         9,92       -    2,36       -   14,00
 13. Rüthing, Marie               99 LG Südsauerland                  587 Punkte
        10,00       -    2,20       -   14,00
 14. Auerswald, Michelle          98 TV Rönkhausen                    577 Punkte
         9,93       -    2,35       -   11,50
 15. Buttgereit-Klut, Debora      98 LG Südsauerland                  571 Punkte
        10,01       -    2,52       -   10,00
 16. Henrichs, Anna Elisa         98 LG Südsauerland                  569 Punkte
         9,92       -    2,41       -   10,50
 17. Ohm, Sabrina                 98 LG Südsauerland                  569 Punkte
        10,09       -    2,13       -   14,00
 18. Grap, Helena                 98 LG Südsauerland                  529 Punkte
        10,02       -    2,50       -    8,00
 19. Gierse, Alina                99 LG Südsauerland                  522 Punkte
        10,08       -    1,94       -   13,00
 20. Corte, Maja                  98 Skiclub Fretter                  517 Punkte
         9,82       -    2,46       -    7,00
 21. Clemens, Carlotta            99 TV Olpe                          511 Punkte
        10,62       -    2,25       -   11,50
 22. Lütticke, Milena             98 SG Wenden                        485 Punkte
        10,25       -    2,46       -    7,00
 23. Klein, Franziska             99 LG Südsauerland                  460 Punkte
        10,17       -    1,86       -   10,50
 24. Tolle, Sophie                98 Skiclub Fretter                  446 Punkte
        10,00       -    1,98       -    8,00
 25. Gunkel, Hanne                00 Skiclub Fretter                  407 Punkte
        10,49       -    2,08       -    7,00
 26. Eickhoff, Julia              99 FSV Helden                       374 Punkte
        10,62       -    2,00       -    6,50





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Knebel, Alisa                97 LC Attendorn                    1029 Punkte
         8,58       -    3,57       -   23,00
  2. Wehmeier, Celine             97 LC Attendorn                     951 Punkte
         8,79       -    3,41       -   20,00
  3. Bicher, Sophia               97 FSV Helden                       950 Punkte
         8,51       -    3,25       -   19,50
  4. Kehren, Frieda               97 TV Olpe                          891 Punkte
         8,46       -    3,18       -   15,50
  5. Fernholz, Lotta              97 SG Wenden                        887 Punkte
         8,81       -    3,47       -   15,00
  6. Baron, Gabriela              97 Skiclub Fretter                  872 Punkte
         8,76       -    3,15       -   16,50
  7. Buttgereit-Klut, Aurelia     97 LG Südsauerland                  832 Punkte
         9,23       -    2,98       -   18,50
  8. Beul, Marie                  97 LG Südsauerland                  780 Punkte
         9,56       -    2,64       -   20,50
  9. Schulte, Marie               97 Skiclub Fretter                  767 Punkte
         9,45       -    2,96       -   15,50
 10. Quast, Hanna                 97 SG Wenden                        741 Punkte
         9,41       -    2,85       -   14,50
 11. Neuhäuser, Lea               97 Skiclub Fretter                  737 Punkte
         9,25       -    2,78       -   14,00
 12. Schmidt, Johanna             97 LG Südsauerland                  706 Punkte
         9,88       -    2,57       -   17,50
 13. vom Orde, Linda              97 FSV Helden                       687 Punkte
        10,11       -    2,35       -   20,00
 14. Klein, Angelina              97 LG Südsauerland                  634 Punkte
         9,65       -    2,53       -   12,00
 15. Haase, Leonie                97 LG Südsauerland                  577 Punkte
         9,93       -    2,41       -   11,00
 16. Quinke, Annika               97 FSV Helden                       497 Punkte
        10,34       -    2,26       -    9,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.08.2006

  1. Skiclub Fretter                                                 3993 Punkte
        Gunkel, Sophie (98) 923 - Baron, Gabriela (97) 872
        Schulte, Marie (97) 767 - Neuhäuser, Lea (97) 737
        Skoluda, Amelie (98) 694
  2. LG Südsauerland                                                 3827 Punkte
        Buttgereit-Klut, Aurelia (97) 832 - Beul, Marie (97) 780
        Selbach, Ilka (98) 766 - Eickhoff, Carla (98) 743
        Schmidt, Johanna (97) 706
  3. FSV Helden                                                      3582 Punkte
        Bicher, Sophia (97) 950 - vom Orde, Linda (97) 687
        Hofmann, Natalie (98) 663 - Händeler, Melina (99) 644
        Schulte, Clara (99) 638
  4. LG Südsauerland                                                 2987 Punkte
        Klein, Angelina (97) 634 - Rüthing, Sophie (99) 618
        Rüthing, Marie (99) 587 - Haase, Leonie (97) 577
        Buttgereit-Klut, Debora (98) 571
  5. LG Südsauerland                                                 2649 Punkte
        Ohm, Sabrina (98) 569 - Henrichs, Anna Elisa (98) 569
        Grap, Helena (98) 529 - Gierse, Alina (99) 522
        Klein, Franziska (99) 460





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heuel, Karina                96 Skiclub Olpe                    1264 Punkte
         7,70       -    3,90       -   31,50
  2. van Gerven, Maike            96 Skiclub Olpe                    1084 Punkte
         8,41       -    3,59       -   26,00
  3. Volkova, Rita                96 Skiclub Olpe                    1068 Punkte
         8,08       -    3,85       -   19,00
  4. Struck, Angelina             96 Skiclub Olpe                    1035 Punkte
         8,35       -    3,72       -   20,00
  5. Heuel, Johanna               96 FSV Helden                      1033 Punkte
         8,30       -    3,61       -   20,50
  6. Springob, Julia              96 LC Attendorn                    1032 Punkte
         8,27       -    3,53       -   21,00
  7. Hofmann, Marina              96 FSV Helden                       990 Punkte
         8,26       -    3,25       -   20,50
  8. Assmann, Sara                96 LG Südsauerland                  968 Punkte
         8,38       -    3,64       -   16,00
  9. Klinkhammer, Alina           96 Skiclub Fretter                  968 Punkte
         8,47       -    3,45       -   18,50
 10. Friedrichs, Louisa           96 LG Südsauerland                  952 Punkte
         8,61       -    3,24       -   20,50
 11. Gralla, Margareta            96 Skiclub Fretter                  909 Punkte
         8,80       -    3,31       -   18,00
 12. Stuff, Deborah               96 LC Attendorn                     904 Punkte
         8,42       -    3,13       -   16,50
 13. Heckmann, Jarli              96 Skiclub Olpe                     888 Punkte
         8,64       -    3,18       -   16,50
 14. Spanier, Louisa              96 Skiclub Olpe                     884 Punkte
         8,60       -    3,46       -   13,50
 15. Wigger, Anna-Lena            96 Skiclub Olpe                     840 Punkte
         9,23       -    3,04       -   18,50
 16. Grotmann, Sophia             96 LG Südsauerland                  792 Punkte
         9,38       -    3,04       -   16,00
 17. Wienzek, Caroline            96 Skiclub Fretter                  790 Punkte
         8,96       -    2,91       -   14,50
 18. Lohse, Angelina              96 LG Südsauerland                  775 Punkte
         9,64       -    3,23       -   14,50
 19. Witzel, Selina               96 LG Südsauerland                  768 Punkte
         9,31       -    2,93       -   15,00
 20. Quinke, Daniela              96 FSV Helden                       748 Punkte
         9,69       -    2,58       -   19,50
 21. Deitenberg, Franziska        96 Skiclub Fretter                  709 Punkte
         9,30       -    2,78       -   12,50
 22. Bambach, Anna Elena          96 LG Südsauerland                  653 Punkte
         9,88       -    2,46       -   15,00


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. van Gerven, Maike            96 Skiclub Olpe                    1372 Punkte
         8,41       -    3,59       -   26,00-    1,16
  2. Volkova, Rita                96 Skiclub Olpe                    1356 Punkte
         8,08       -    3,85       -   19,00-    1,16
  3. Struck, Angelina             96 Skiclub Olpe                    1268 Punkte
         8,35       -    3,72       -   20,00-    1,08
  4. Heuel, Johanna               96 FSV Helden                      1266 Punkte
         8,30       -    3,61       -   20,50-    1,08
  5. Spanier, Louisa              96 Skiclub Olpe                    1226 Punkte
         8,60       -    3,46       -   13,50-    1,24





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vossel, Jessica              95 Skiclub Olpe                    1239 Punkte
         7,76       -    3,84       -   30,50
  2. Feldmann, Kirsten            95 TV Olpe                         1166 Punkte
         8,18       -    3,96       -   27,00
  3. Koch, Simone                 95 Skiclub Olpe                    1164 Punkte
         8,00       -    4,15       -   23,00
  4. Schieritz, Victoria          95 TV Olpe                         1155 Punkte
         8,04       -    3,97       -   24,50
  5. Franke, Luisa                95 Skiclub Fretter                 1150 Punkte
         7,82       -    4,22       -   19,50
  6. Trudewind, Veena             95 LC Attendorn                    1096 Punkte
         8,21       -    3,65       -   24,50
  7. Stahl, Maria                 95 TV Olpe                         1046 Punkte
         8,09       -    3,96       -   16,50
  8. von Schledorn, Sofia         95 LG Südsauerland                 1007 Punkte
         8,69       -    3,48       -   23,00
  9. Müller, Marie-Theres         95 Skiclub Fretter                  990 Punkte
         9,58       -    3,15       -   33,00
 10. Remm, Franziska              95 TV Olpe                          963 Punkte
         8,57       -    3,39       -   19,50
 11. Kehren, Luisa                95 TV Olpe                          944 Punkte
         8,31       -    3,24       -   17,50
 12. Hauck, Nathalie              95 Skiclub Olpe                     937 Punkte
         8,79       -    3,31       -   20,00
 13. Bock, Karla                  95 Skiclub Olpe                     920 Punkte
         9,06       -    3,43       -   19,50
 14. Brüser, Svenja               95 Skiclub Olpe                     904 Punkte
         9,04       -    3,15       -   21,00
 15. Gummersbach, Lea             95 TV Olpe                          882 Punkte
         9,16       -    3,16       -   20,00
 16. Sauerländer, Sophia          95 FSV Helden                       879 Punkte
         9,01       -    2,99       -   20,50
 17. Dittert, Louisa              95 LG Südsauerland                  804 Punkte
         9,32       -    3,03       -   16,50
 18. Fries, Emilie                95 TV Olpe                          732 Punkte
         8,49       -    3,61       -   o.g.V.
 19. Schmidt, Franziska           95 LG Südsauerland                  699 Punkte
         9,45       -    2,74       -   13,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.08.2006

  1. Skiclub Olpe                                                    5819 Punkte
        Heuel, Karina (96) 1264 - Vossel, Jessica (95) 1239
        Koch, Simone (95) 1164 - van Gerven, Maike (96) 1084
        Volkova, Rita (96) 1068
  2. TV Olpe                                                         5274 Punkte
        Feldmann, Kirsten (95) 1166 - Schieritz, Victoria (95) 1155
        Stahl, Maria (95) 1046 - Remm, Franziska (95) 963
        Kehren, Luisa (95) 944
  3. Skiclub Fretter                                                 4807 Punkte
        Franke, Luisa (95) 1150 - Müller, Marie-Theres (95) 990
        Klinkhammer, Alina (96) 968 - Gralla, Margareta (96) 909
        Wienzek, Caroline (96) 790
  4. Skiclub Olpe                                                    4684 Punkte
        Struck, Angelina (96) 1035 - Hauck, Nathalie (95) 937
        Bock, Karla (95) 920 - Brüser, Svenja (95) 904
        Heckmann, Jarli (96) 888
  5. LG Südsauerland                                                 4523 Punkte
        von Schledorn, Sofia (95) 1007 - Assmann, Sara (96) 968
        Friedrichs, Louisa (96) 952 - Dittert, Louisa (95) 804
        Grotmann, Sophia (96) 792


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Vossel, Jessica              95 Skiclub Olpe                    1554 Punkte
         7,76       -    3,84       -   30,50-    1,20
  2. Feldmann, Kirsten            95 TV Olpe                         1508 Punkte
         8,18       -    3,96       -   27,00-    1,24
  3. Schieritz, Victoria          95 TV Olpe                         1497 Punkte
         8,04       -    3,97       -   24,50-    1,24
  4. Koch, Simone                 95 Skiclub Olpe                    1479 Punkte
         8,00       -    4,15       -   23,00-    1,20
  5. Trudewind, Veena             95 LC Attendorn                    1384 Punkte
         8,21       -    3,65       -   24,50-    1,16
  6. Jansen, Fiona                95 SG Wenden                       1365 Punkte
         8,54       -    3,80       -   22,00-    1,20
  7. Hauck, Nathalie              95 Skiclub Olpe                    1170 Punkte
         8,79       -    3,31       -   20,00-    1,08
  8. Brüser, Svenja               95 Skiclub Olpe                    1165 Punkte
         9,04       -    3,15       -   21,00-    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             27.08.2006

  1. Skiclub Olpe                                                    7029 Punkte
        Vossel, Jessica (95) 1554 - Koch, Simone (95) 1479
        van Gerven, Maike (96) 1372 - Volkova, Rita (96) 1356
        Struck, Angelina (96) 1268





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kremer, Pia                  94 Skiclub Fretter                 1308 Punkte
        10,89       -    4,40       -   29,50
  2. Zeppenfeld, Julia            94 TV Olpe                         1299 Punkte
        11,11       -    4,10       -   34,00
  3. Auerswald, Jaqueline         94 TV Rönkhausen                   1197 Punkte
        11,05       -    4,00       -   25,00
  4. Neu, Romina                  94 TV Olpe                         1195 Punkte
        11,14       -    4,40       -   21,50
  5. Holweg, Theresa              94 SG Wenden                       1094 Punkte
        11,72       -    3,55       -   26,00
  6. Arens, Lena                  94 Skiclub Fretter                 1067 Punkte
        11,38       -    3,58       -   21,00
  7. Friedhoff, Lorena            94 Skiclub Fretter                 1056 Punkte
        11,92       -    3,74       -   22,00
  8. Quinke, Katharina            94 FSV Helden                      1056 Punkte
        12,42       -    3,72       -   25,50
  9. Neu, Yvonne                  94 TV Olpe                         1046 Punkte
        11,91       -    4,08       -   18,00
 10. Cordt, Ramoma                94 TV Olpe                         1031 Punkte
        11,72       -    3,47       -   21,50
 11. Hasenau, Lena                94 Skiclub Fretter                 1004 Punkte
        12,03       -    3,55       -   20,50
 12. Orth, Julia                  94 TV Olpe                          988 Punkte
        11,86       -    3,52       -   18,50
 13. Künstler, Lara               94 TV Olpe                          977 Punkte
        12,15       -    3,89       -   16,00
 14. Schürmann, Sarah             94 TV Olpe                          976 Punkte
        12,01       -    3,42       -   19,50
 15. Hömberg, Carla               94 Skiclub Fretter                  969 Punkte
        12,04       -    3,43       -   19,00
 16. Witzel, Aline                94 LG Südsauerland                  965 Punkte
        11,99       -    3,69       -   16,00
 17. Bals, Veronika               94 LG Südsauerland                  955 Punkte
        12,23       -    3,59       -   17,50
 18. Bettendorf, Laura            94 Skiclub Fretter                  954 Punkte
        12,41       -    3,11       -   23,50
 19. Müller, Alexandra            94 Skiclub Fretter                  931 Punkte
        12,42       -    3,68       -   16,00
 20. Neuhäuser, Anna              94 Skiclub Fretter                  852 Punkte
        12,83       -    3,36       -   15,50
     Krause, Christina            94 TV Olpe                        
          n.a       -    n.a.       -    n.a.


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Fernholz, Pauline            94 SG Wenden                       1682 Punkte
        11,37       -    4,08       -   33,00-    1,36
  2. Neu, Romina                  94 TV Olpe                         1614 Punkte
        11,14       -    4,40       -   21,50-    1,36
  3. Auerswald, Jaqueline         94 TV Rönkhausen                   1539 Punkte
        11,05       -    4,00       -   25,00-    1,24
  4. Neu, Yvonne                  94 TV Olpe                         1361 Punkte
        11,91       -    4,08       -   18,00-    1,20
  5. Sova, Mona                   94 SG Wenden                       1356 Punkte
        11,55       -    4,18       -   16,50-    1,16
  6. Bals, Veronika               94 LG Südsauerland                 1243 Punkte
        12,23       -    3,59       -   17,50-    1,16





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   27.08.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kurze, Jana                  93 LC Attendorn                    1491 Punkte
        10,54       -    4,80       -   40,00
  2. Heckmann, Neele              93 Skiclub Olpe                    1475 Punkte
        10,25       -    4,90       -   34,00
  3. Strotmann, Malin             93 FSV Helden                      1332 Punkte
        11,01       -    4,52       -   31,50
  4. Koch, Julia                  93 Skiclub Olpe                    1328 Punkte
        10,67       -    4,42       -   29,00
  5. Pott, Kristin                93 Skiclub Fretter                 1278 Punkte
        11,03       -    4,03       -   32,00
  6. Kinkel, Sarah                93 Skiclub Olpe                    1251 Punkte
        11,14       -    4,15       -   29,00
  7. Schmidt, Katharina           93 LC Attendorn                    1182 Punkte
        12,01       -    3,85       -   33,00
  8. Kleine, Lena                 93 Skiclub Olpe                    1160 Punkte
        12,03       -    3,93       -   30,00
  9. Gunkel, Claire               93 Skiclub Fretter                 1117 Punkte
        11,64       -    3,86       -   24,00
     Bovelet, Vicky               93 TV Olpe                        
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.08.2006

  1. Skiclub Fretter                                                 5826 Punkte
        Kremer, Pia (94) 1308 - Pott, Kristin (93) 1278
        Gunkel, Claire (93) 1117 - Arens, Lena (94) 1067
        Friedhoff, Lorena (94) 1056
  2. TV Olpe                                                         5559 Punkte
        Zeppenfeld, Julia (94) 1299 - Neu, Romina (94) 1195
        Neu, Yvonne (94) 1046 - Cordt, Ramoma (94) 1031
        Orth, Julia (94) 988
  3. Skiclub Fretter                                                 4710 Punkte
        Hasenau, Lena (94) 1004 - Hömberg, Carla (94) 969
        Bettendorf, Laura (94) 954 - Müller, Alexandra (94) 931
        Neuhäuser, Anna (94) 852


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Heckmann, Neele              93 Skiclub Olpe                    1968 Punkte
        10,25       -    4,90       -   34,00-    1,48
  2. Kurze, Jana                  93 LC Attendorn                    1960 Punkte
        10,54       -    4,80       -   40,00-    1,44
  3. Koch, Julia                  93 Skiclub Olpe                    1797 Punkte
        10,67       -    4,42       -   29,00-    1,44
  4. Strotmann, Malin             93 FSV Helden                      1700 Punkte
        11,01       -    4,52       -   31,50-    1,28
  5. Brucker, Vanessa             93 SG Wenden                       1634 Punkte
        10,64       -    4,18       -   28,00-    1,24
  6. Kinkel, Sarah                93 Skiclub Olpe                    1566 Punkte
        11,14       -    4,15       -   29,00-    1,20
  7. Schmidt, Katharina           93 LC Attendorn                    1550 Punkte
        12,01       -    3,85       -   33,00-    1,28
  8. Wirtz, Mirja                 93 SG Wenden                       1485 Punkte
        11,32       -    4,25       -   20,00-    1,24
  9. Kleine, Lena                 93 Skiclub Olpe                    1475 Punkte
        12,03       -    3,93       -   30,00-    1,20
 10. Baum, Rebecca                93 SG Wenden                       1288 Punkte
        12,12       -    3,45       -   24,00-    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             27.08.2006

  1. SG Wenden                                                       7445 Punkte
        Fernholz, Pauline (94) 1682 - Brucker, Vanessa (93) 1634
        Wirtz, Mirja (93) 1485 - Sova, Mona (94) 1356
        Baum, Rebecca (93) 1288





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Reipen, Lena                 92 Skiclub Olpe                    1743 Punkte
         1,36-    7,48-   14,10       -    4,46       
  2. Braun, Teresa                92 Skiclub Olpe                    1716 Punkte
         1,48-    6,40-   14,42       -    4,23       
  3. Hömberg, Leona               92 Skiclub Fretter                 1692 Punkte
         1,32-    6,40-   13,55       -    4,29       
  4. Neu, Vanessa                 92 TV Olpe                         1671 Punkte
         1,40-    7,91-   15,16       -    4,11       
  5. Breuer, Jana                 92 SG Wenden                       1643 Punkte
         1,32-    7,54-   14,30       -    3,92       
  6. Clemens, Vera                92 TV Olpe                         1582 Punkte
         1,36-    6,26-   15,14       -    4,21       





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   27.08.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Pechmann, Kim                91 SG Wenden                       1649 Punkte
         1,32-    7,09-   14,17       -    4,06       
  2. Lippemeier, Miriam           91 SG Wenden                       1550 Punkte
         1,32-    5,49-   14,43       -    4,07       





weibliche Jugend B


Dreikampf / (Rahmenwettkampf)                                               27.08.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)   Wind: +0,4

  1. Schröter, Meike              90 SG Wenden                       1388 Punkte  a.W.
        14,10       -    4,54       -    7,40
  2. Reisel, Christina            90 LC Attendorn                    1217 Punkte  a.W.
        13,07       -    3,67       -    5,27
  3. Biele, Anna-Lena             89 LC Attendorn                    1072 Punkte  a.W.
        14,50       -    3,54       -    7,02
  4. Förster, Lena                89 SG Wenden                       1001 Punkte  a.W.
        15,23       -    4,15       -    5,38




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.