Turnbezirk Olpe (TB1) 24. Leichtathletische Bezirks-Hallenwettkämpfe 2009 am 25.01.2009 in 57399 Kirchhundem - Turnhalle der Hauptschule ("Altes Feld")


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Wettkampf-Nr. 1 Männer Wettkampf-Nr. 13 Schüler A Wettkampf-Nr. 14 Schüler B Wettkampf-Nr. 15 Schüler C Wettkampf-Nr. 16 Schüler D Wettkampf-Nr. 17 Schüler E Wettkampf-Nr. 2 Sen. M30 Wettkampf-Nr. 3 Sen. M35 Wettkampf-Nr. 4 Sen. M40 Wettkampf-Nr. 5 Sen. M45 Wettkampf-Nr. 6 Sen. M50 Wettkampf-Nr. 30 Schülerinnen A Wettkampf-Nr. 31 Schülerinnen B Wettkampf-Nr. 32 Schülerinnen C Wettkampf-Nr. 33 Schülerinnen D Wettkampf-Nr. 34 Schülerinnen E

Wettkampf-Nr. 1 Männer

Wettkampf-Nr. 1  Männer                           25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint - Hochsprung 

  1.   49 Tomaschewski, Florian   1989 TV Kirchhundem                 2.059 Pkt.  
             2,65  -   10,21  -    4,35  -    1,75
              441  -     498  -     535  -     585
  2.   40 Memed, Serkan           1983 TV Kirchhundem                 2.055 Pkt.  
             2,89  -   10,18  -    4,30  -    1,60
              540  -     496  -     555  -     464
  3.   91 Rannefeld, Jonas        1982 TV Heggen                      1.777 Pkt.  
             2,52  -   10,31  -    4,55  -    1,55
              390  -     504  -     457  -     426


Wettkampf-Nr. 13 Schüler A


Wettkampf-Nr. 13  Schüler A                       25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint - Hochsprung 

  1.   57 Springob, Steffen       1994 LC Attendorn                   2.099 Pkt.  
             2,59  -   13,12  -    4,45  -    1,50
              514  -     593  -     513  -     479
  2.   39 Rinscheid, Niklas       1994 TV Kirchhundem                 1.876 Pkt.  
             2,26  -   11,79  -    4,55  -    1,35
              445  -     542  -     488  -     401


Wettkampf-Nr. 14 Schüler B


Wettkampf-Nr. 14  Schüler B                       25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint 

  1.   94 Amzenhoff, Marvin       1996 TuS Silberg-Varste             1.164 Pkt.  
             2,24  -    6,69  -    4,90
              441  -     313  -     410
  2.   41 Grap, Benjamin          1996 TV Kirchhundem                 1.081 Pkt.  
             2,09  -    7,04  -    5,25
              408  -     331  -     342
  3.   88 Willmes, Martin         1997 TV Heggen                        976 Pkt.  
             1,97  -    5,91  -    5,35
              381  -     271  -     324
  4.   48 Hesse, Nils             1997 LC Attendorn                     941 Pkt.  
             1,94  -    5,57  -    5,40
              374  -     252  -     315
  5.    5 Schulz, Myles           1997 TSG Lennestadt                   916 Pkt.  
             1,92  -    5,07  -    5,35
              369  -     223  -     324
  6.    1 Nöker, Tobias           1997 TSG Lennestadt                   855 Pkt.  
             1,84  -    4,54  -    5,40
              350  -     190  -     315
  7.   89 Kloubert, Max           1996 TV Heggen                        848 Pkt.  
             1,69  -    5,70  -    5,65
              314  -     260  -     274
  8.   92 Dettenberg, Michael     1997 TuS Silberg-Varste               645 Pkt.  
             1,51  -    5,29  -    6,65
              268  -     236  -     141


Wettkampf-Nr. 15 Schüler C


Wettkampf-Nr. 15  Schüler C                       25.01.2009
        Standweitsprung - Vollball - 30 m Sprint 

  1.   82 Arafat, Saradest        1999 TV Heggen                        914 Pkt.  
             1,74  -    9,90  -    5,55
              326  -     298  -     290
  2.   83 Frohne, Jonas           1998 TV Heggen                        827 Pkt.  
             1,65  -    7,90  -    5,60
              304  -     241  -     282
  3.    3 Schiemann, Mark         1999 TSG Lennestadt                   749 Pkt.  
             1,57  -    8,20  -    6,05
              283  -     250  -     216
  4.   87 Sasse, Liam             1999 TV Heggen                        672 Pkt.  
             1,60  -    5,80  -    6,10
              291  -     172  -     209

Wettkampf-Nr. 15  Schüler C                       25.01.2009
        Standweitsprung - Vollball - 30 m Sprint 

  1.      TV Heggen                                                   2.413 Pkt.
             Arafat, Saradest                  1999          914
             Frohne, Jonas                     1998          827
             Sasse, Liam                       1999          672


Wettkampf-Nr. 16 Schüler D


Wettkampf-Nr. 16  Schüler D                       25.01.2009
        Standweitsprung - Vollball - 30 m Sprint 

  1.   32 Lagin, Marten           2000 LC Attendorn                     777 Pkt.  
             1,70  -    7,80  -    6,00
              316  -     238  -     223
  2.   53 Maag, Florian           2001 TuS Silberg-Varste               639 Pkt.  
             1,57  -    6,00  -    6,35
              283  -     179  -     177
  3.   93 Amzenhoff, Luca         2001 TuS Silberg-Varste               635 Pkt.  
             1,59  -    5,20  -    6,20
              289  -     150  -     196
  4.   31 Kremer, Lukas           2001 LC Attendorn                     623 Pkt.  
             1,51  -    5,80  -    6,30
              268  -     172  -     183
  5.   34 Nowak, Matthias         2001 LC Attendorn                     606 Pkt.  
             1,51  -    4,80  -    6,15
              268  -     135  -     203
  6.   30 Damm, Roman             2000 LC Attendorn                     588 Pkt.  
             1,58  -    4,70  -    6,40
              286  -     131  -     171
  7.   84 Wilmes, Ben Eric        2000 TV Heggen                        573 Pkt.  
             1,45  -    5,70  -    6,55
              252  -     168  -     153
  8.    4 Schulte, Manuel         2001 TSG Lennestadt                   521 Pkt.  
             1,35  -    4,55  -    6,40
              225  -     125  -     171
  9.   52 Vente, Noel             2000 TV Kirchhundem                   512 Pkt.  
             1,20  -    5,60  -    6,45
              182  -     165  -     165
 10.   86 Wilmes, Noah            2001 TV Heggen                        503 Pkt.  
             1,23  -    5,30  -    6,50
              190  -     154  -     159
 11.    6 Werthenbach, Marian     2001 TSG Lennestadt                   495 Pkt.  
             1,35  -    4,35  -    6,55
              225  -     117  -     153

Wettkampf-Nr. 16  Schüler D                       25.01.2009
        Standweitsprung - Vollball - 30 m Sprint 

  1.      LC Attendorn                                                2.006 Pkt.
             Lagin, Marten                     2000          777
             Kremer, Lukas                     2001          623
             Nowak, Matthias                   2001          606


Wettkampf-Nr. 17 Schüler E


Wettkampf-Nr. 17  Schüler E                       25.01.2009
        Standweitsprung - Ballwurf 200g - 30 m Sprint 

  1.   54 Funke, Leon             2002 TuS Silberg-Varste               398 Pkt.  
             1,24  -   10,20  -    7,00
              193  -     101  -     104
  2.   55 Funke, David            2002 TuS Silberg-Varste               344 Pkt.  
             1,10  -   10,00  -    7,10
              152  -      98  -      94
  3.   33 Lagin, Yanis            2003 LC Attendorn                     308 Pkt.  
             1,15  -    7,70  -    7,30
              167  -      67  -      74
  4.   37 Baier, Allan Peter      2003 TV Kirchhundem                   266 Pkt.  
             1,16  -    6,50  -    7,60
              170  -      49  -      47
  5.   51 Vente, Marlon           2002 TV Kirchhundem                   226 Pkt.  
             1,16  -    5,10  -    7,80
              170  -      25  -      31


Wettkampf-Nr. 2 Sen. M30


Wettkampf-Nr. 2  Sen. M30                         25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint 

  1.   38 Ringbeck, Alexander     1978 TV Kirchhundem                 1.037 Pkt.  
             2,32  -   10,12  -    5,25
              315  -     493  -     229


Wettkampf-Nr. 3 Sen. M35


Wettkampf-Nr. 3  Sen. M35                         25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint 

  1.   80 Pusch, Markus           1970 TV Kirchhundem                 1.098 Pkt.  
             2,30  -    7,65  -    4,70
              333  -     362  -     403


Wettkampf-Nr. 4 Sen. M40


Wettkampf-Nr. 4  Sen. M40                         25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint 

  1.   85 Timme, Markus           1969 TV Langenei-Kickenbach         1.480 Pkt.  
             2,83  -    8,00  -    4,60
              621  -     420  -     439
  2.   90 Wilmes, Dirk            1966 TV Heggen                      1.284 Pkt.  
             2,60  -    8,46  -    4,95
              514  -     451  -     319


Wettkampf-Nr. 5 Sen. M45


Wettkampf-Nr. 5  Sen. M45                         25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint 

  1.   79 Aßmann, Frank           1964 TV Kirchhundem                 1.423 Pkt.  
             2,55  -    8,17  -    4,75
              563  -     475  -     385


Wettkampf-Nr. 6 Sen. M50


Wettkampf-Nr. 6  Sen. M50                         25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint 

  1.    2 Nöker, Walter           1956 TSG Lennestadt                 1.100 Pkt.  
             1,94  -    9,58  -    5,35
              337  -     560  -     203


Wettkampf-Nr. 30 Schülerinnen A


Wettkampf-Nr. 30  Schülerinnen A                  25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint - Hochsprung 

  1.   16 Zentgraf, Alina         1994 TSG Lennestadt                 1.469 Pkt.  
             2,03  -    7,20  -    5,15  -    1,25
              443  -     352  -     325  -     349
  2.   58 Tebrügge, Kira          1994 TV Kirchhundem                 1.456 Pkt.  
             2,09  -    6,63  -    5,15  -    1,25
              457  -     325  -     325  -     349
  3.   14 Quinke, Theresa         1994 TSG Lennestadt                 1.383 Pkt.  
             1,97  -    7,53  -    5,50  -    1,20
              428  -     368  -     272  -     315
  4.   42 Nägele, Marie           1995 TV Kirchhundem                 1.378 Pkt.  
             2,09  -    6,67  -    5,45  -    1,20
              457  -     327  -     279  -     315
  5.   43 von Schledorn, Sofia    1995 TV Kirchhundem                 1.359 Pkt.  
             1,93  -    6,38  -    5,45  -    1,25
              418  -     313  -     279  -     349
  6.    8 Dolle, Luisa            1995 TSG Lennestadt                 1.080 Pkt.  
             1,91  -    5,43  -    5,55  -    0,95
              413  -     264  -     265  -     138
  7.   77 Ziaiahmadi, Deborah     1995 TV Kirchhundem                   963 Pkt.  
             1,88  -    5,57  -    5,40  -  o.g.V.
              406  -     271  -     286  

Wettkampf-Nr. 30  Schülerinnen A                  25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint - Hochsprung 

  1.      TV Kirchhundem                                              4.193 Pkt.
             Tebrügge, Kira                    1994        1.456
             Nägele, Marie                     1995        1.378
             von Schledorn, Sofia              1995        1.359

  2.      TSG Lennestadt                                              3.932 Pkt.
             Zentgraf, Alina                   1994        1.469
             Quinke, Theresa                   1994        1.383
             Dolle, Luisa                      1995        1.080


Wettkampf-Nr. 31 Schülerinnen B


Wettkampf-Nr. 31  Schülerinnen B                  25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint 

  1.   63 Sternberg, Svenja       1997 TV Kirchhundem                   967 Pkt.  
             2,01  -    5,18  -    5,45
              438  -     250  -     279
  2.   15 Selbach, Ilka           1997 TSG Lennestadt                   923 Pkt.  
             1,92  -    5,41  -    5,70
              416  -     263  -     244
  3.   44 Merz, Kim               1996 TV Kirchhundem                   873 Pkt.  
             1,76  -    5,59  -    5,85
              376  -     272  -     225
  4.   60 Hoffmann, Sinah         1997 TV Kirchhundem                   871 Pkt.  
             1,78  -    5,34  -    5,80
              381  -     259  -     231
  5.   10 Friedrichs, Luisa       1996 TSG Lennestadt                   844 Pkt.  
             1,85  -    4,21  -    5,65
              399  -     194  -     251
  6.   45 Kurat, Sonja            1996 TV Kirchhundem                   843 Pkt.  
             1,76  -    4,93  -    5,80
              376  -     236  -     231
  7.    7 Beul, Marie             1997 TSG Lennestadt                   833 Pkt.  
             1,67  -    5,06  -    5,75
              352  -     243  -     238
  8.   13 Quinke, Greta           1997 TSG Lennestadt                   830 Pkt.  
             1,76  -    4,36  -    5,65
              376  -     203  -     251
  9.   61 Tebrügge, Maike         1997 TV Kirchhundem                   781 Pkt.  
             1,66  -    4,83  -    6,05
              350  -     230  -     201
 10.   12 Hellekes, Paulina       1997 TSG Lennestadt                   766 Pkt.  
             1,66  -    4,16  -    5,85
              350  -     191  -     225

       62 Hoch, Janet             1997 TV Kirchhundem                     0  
              ab.  -     ab.  -     ab.
                   -          
       59 Schulte, Amelie         1997 TV Kirchhundem                     0  
              ab.  -     ab.  -     ab.
                   -          

Wettkampf-Nr. 31  Schülerinnen B                  25.01.2009
        Standweitsprung - Kugelstoss - 30 m Sprint 

  1.      TV Kirchhundem                                              2.711 Pkt.
             Sternberg, Svenja                 1997          967
             Merz, Kim                         1996          873
             Hoffmann, Sinah                   1997          871

  2.      TSG Lennestadt                                              2.600 Pkt.
             Selbach, Ilka                     1997          923
             Friedrichs, Luisa                 1996          844
             Beul, Marie                       1997          833


Wettkampf-Nr. 32 Schülerinnen C


Wettkampf-Nr. 32  Schülerinnen C                  25.01.2009
        Standweitsprung - Vollball - 30 m Sprint 

  1.   68 Krämer, Pia             1998 TV Kirchhundem                   878 Pkt.  
             1,92  -    7,90  -    5,35
              416  -     169  -     293
  2.    9 Eickhoff, Carla         1998 TSG Lennestadt                   868 Pkt.  
             1,93  -    8,90  -    5,55
              418  -     185  -     265
  3.   11 Gierse, Alina           1999 TSG Lennestadt                   852 Pkt.  
             1,92  -    8,85  -    5,65
              416  -     185  -     251
  4.   17 Grap, Helena            1999 TV Kirchhundem                   839 Pkt.  
             1,85  -    7,45  -    5,45
              399  -     161  -     279
  5.   64 Merz, Selina            1998 TV Kirchhundem                   821 Pkt.  
             1,88  -    7,20  -    5,60
              406  -     157  -     258
  6.   25 Radziewsky, Alissa      1999 TV Kirchhundem                   778 Pkt.  
             1,73  -    6,95  -    5,60
              368  -     152  -     258
  7.   19 Kaiser, Helena          1999 TV Kirchhundem                   714 Pkt.  
             1,56  -    7,00  -    5,75
              323  -     153  -     238
  8.   66 Faust, Luisa            1998 TV Kirchhundem                   714 Pkt.  
             1,72  -    6,75  -    6,05
              365  -     148  -     201
  9.   65 Kebben, Celine          1998 TV Kirchhundem                   701 Pkt.  
             1,62  -    7,10  -    6,00
              339  -     155  -     207
 10.   27 Sartor, Lea             1999 TV Kirchhundem                   654 Pkt.  
             1,52  -    6,70  -    6,10
              312  -     147  -     195
 11.   47 Knipp, Vanessa          1999 TV Kirchhundem                   611 Pkt.  
             1,39  -    6,70  -    6,15
              275  -     147  -     189
 12.   69 Vormberg, Joana         1999 TV Kirchhundem                   590 Pkt.  
             1,44  -    7,03  -    6,55
              290  -     153  -     147

       70 Schulte, Maja           1999 TV Kirchhundem                     0  
              ab.  -     ab.  -     ab.
                   -          
       67 Hofstadt, Corinna       1998 TV Kirchhundem                     0  
              ab.  -     ab.  -     ab.
                   -          
       46 Lazzaro, Jessica        1998 TV Kirchhundem                     0  
              ab.  -     ab.  -     ab.
                   -          

Wettkampf-Nr. 32  Schülerinnen C                  25.01.2009
        Standweitsprung - Vollball - 30 m Sprint 

  1.      TV Kirchhundem I                                            2.538 Pkt.
             Krämer, Pia                       1998          878
             Grap, Helena                      1999          839
             Merz, Selina                      1998          821

  2.      TV Kirchhundem II                                           2.206 Pkt.
             Radziewsky, Alissa                1999          778
             Faust, Luisa                      1998          714
             Kaiser, Helena                    1999          714

  3.      TV Kirchhundem III                                          1.966 Pkt.
             Kebben, Celine                    1998          701
             Sartor, Lea                       1999          654
             Knipp, Vanessa                    1999          611


Wettkampf-Nr. 33 Schülerinnen D


Wettkampf-Nr. 33  Schülerinnen D                  25.01.2009
        Standweitsprung - Vollball - 30 m Sprint 

  1.   24 Nies, Johanna           2001 TV Kirchhundem                   725 Pkt.  
             1,73  -    6,83  -    6,00
              368  -     150  -     207
  2.   18 Ilic, Sonja             2000 TV Kirchhundem                   705 Pkt.  
             1,69  -    6,60  -    6,05
              358  -     146  -     201
  3.   23 Löhr, Marie             2000 TV Kirchhundem                   703 Pkt.  
             1,70  -    5,48  -    5,90
              360  -     124  -     219
  4.   28 Schürmann, Charlotte    2000 TV Kirchhundem                   604 Pkt.  
             1,56  -    5,03  -    6,35
              323  -     114  -     167
  5.   72 Pusch, Anna             2001 TV Kirchhundem                   553 Pkt.  
             1,41  -    4,63  -    6,35
              281  -     105  -     167
  6.   26 Sartor, Jana            2001 TV Kirchhundem                   535 Pkt.  
             1,34  -    4,95  -    6,40
              261  -     112  -     162
  7.   20 Lauer, Lena-Marie       2000 TV Kirchhundem                   532 Pkt.  
             1,40  -    5,40  -    6,70
              278  -     122  -     132
  8.   29 Tilker, Lisa            2001 TV Kirchhundem                   426 Pkt.  
             1,23  -    4,10  -    7,00
              228  -      93  -     105

       73 Schulte, Merle          2001 TV Kirchhundem                     0  
              ab.  -     ab.  -     ab.
                   -          
       71 Sternberg, Malin        2000 TV Kirchhundem                     0  
              ab.  -     ab.  -     ab.
                   -          
       50 Heimes, Gina            2001 TV Kirchhundem                     0  
              ab.  -     ab.  -     ab.
                   -          
       22 Läufer, Nadja           2000 TV Kirchhundem                     0  
              ab.  -     ab.  -     ab.
                   -          

Wettkampf-Nr. 33  Schülerinnen D                  25.01.2009
        Standweitsprung - Vollball - 30 m Sprint 

  1.      TV Kirchhundem I                                            2.133 Pkt.
             Nies, Johanna                     2001          725
             Ilic, Sonja                       2000          705
             Löhr, Marie                       2000          703

  2.      TV Kirchhundem II                                           1.692 Pkt.
             Schürmann, Charlotte              2000          604
             Pusch, Anna                       2001          553
             Sartor, Jana                      2001          535


Wettkampf-Nr. 34 Schülerinnen E


Wettkampf-Nr. 34  Schülerinnen E                  25.01.2009
        Standweitsprung - Ballwurf 200g - 30 m Sprint 

  1.   74 Wulf, Paula             2002 TV Kirchhundem                   617 Pkt.  
             1,49  -   10,20  -    6,60
              304  -     171  -     142
  2.   81 Dolasik, Merve          2002 TSG Lennestadt                   301 Pkt.  
             1,06  -    4,80  -    7,65
              174  -      74  -      53
  3.   75 Faust, Johanna          2002 TV Kirchhundem                   276 Pkt.  
             0,90  -    5,30  -    7,40
              119  -      85  -      72
  4.   78 Aßmann, Emilia Marie    2004 TV Kirchhundem                   275 Pkt.  
             1,07  -    4,00  -    7,80
              177  -      56  -      42
  5.   21 Lauer, Merle-Kathleen   2003 TV Kirchhundem                   252 Pkt.  
             0,92  -    4,25  -    7,50
              126  -      62  -      64
  6.   95 Wilmes, Emma Marie      2004 TV Heggen                        188 Pkt.  
             0,98  -    3,40  -    9,20
              147  -      41  -       0
  7.   76 Pusch, Mara             2003 TV Kirchhundem                   149 Pkt.  
             0,82  -    3,20  -    8,05
               89  -      35  -      25

Wettkampf-Nr. 34  Schülerinnen E                  25.01.2009
        Standweitsprung - Ballwurf 200g - 30 m Sprint 

  1.      TV Kirchhundem                                              1.168 Pkt.
             Wulf, Paula                       2002          617
             Faust, Johanna                    2002          276
             Aßmann, Emilia Marie              2004          275


Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: WE/0027 LG Südsauerland