Saison 2009 / 2010

Spielplan Herren 1 Saison 2009-2010

1.  13.09.2009 17:00  TV Kirchhundem TSV Drolshagen SH der Hauptschule  
2.  20.09.2009 17:00  TV Kirchhundem SV Menden SH der Hauptschule  
3. 25.09.2009 20:15  TV Kreuztal TV Kirchhundem 3-fach Sporthalle des Sportzentrums (Teil D)  
4.  30.09.2009 20:30  NOMA Iserlohn 3 TV Kirchhundem
5.  08.11.2009 14:00  TuS Meinerzhagen TV Kirchhundem Schulsporthalle "Zum Rothenstein"
6.  15.11.2009 17:00  TV Kirchhundem DJK TuS Werdohl SH der Hauptschule  
7.  24.11.2009 20:30  TuS Fellinghausen TV Kirchhundem TH der Grundschule  
8.  06.12.2009 17:00  TV Kirchhundem BG Biggesee 2 SH der Hauptschule  
9.  13.12.2009 12:00  SSV Meschede TV Kirchhundem TH am Rautenschemm  
10. 20.12.2009 17:00  TV Kirchhundem SG Hemer   Hemer hat zurückgezogen, Spiel fällt weg!
11. 13.01.2010 20:20  TV Niederschelden TV Kirchhundem Grundschule Niederschelderhütte  
12. 24.01.2010 12:00  SV Menden TV Kirchhundem SH Heilig-Geist-Gymnasium  
13. 31.01.2010 17:00  TV Kirchhundem TV Kreuztal SH der Hauptschule  
14. 07.02.2010 17:00  TV Kirchhundem NOMA Iserlohn 3 SH der Hauptschule  
15. 20.02.2010 17:00  TSV Drolshagen TV Kirchhundem Sporthalle am Herrnscheid  
16. 28.02.2010 17:00  TV Kirchhundem TuS Meinerzhagen SH der Hauptschule  
17. 07.03.2010 16:00  DJK TuS Werdohl TV Kirchhundem Kösterberg-Halle  
18. 14.03.2010 17:00  TV Kirchhundem TuS Fellinghausen SH der Hauptschule  
19. 20.03.2010 15:00  BG Biggesee 2 TV Kirchhundem SH der Realschule  
20. 18.04.2010 17:00  TV Kirchhundem SSV Meschede SH der Hauptschule  
21. 25.04.2010 16:00  SG Hemer TV Kirchhundem   Hemer hat zurückgezogen, Spiel fällt weg!
22. 02.05.2010 17:00  TV Kirchhundem TV Niederschelden SH der Hauptschule  



Monday., 28. September 2009
 

Pokalspiel am Sonntag von 16Uhr auf 17.30Uhr verlegt

Das Pokalspiel am kommenden Sonntag wird zwischen dem TV Kirchhundem und dem Regionalligisten TV Leichlingen wird von 16 Uhr auf 17.30 Uhr verschoben! Grund dafür ist eine Doppelbelegung der Hauptschulturnhalle!
Thursday., 03. September 2009
 

WBV-Pokal Runde 1

Hallo zusammen!

Jetzt ist es amtlich! In der ersten Runde des WBV-Pokals trifft der TVK zu Hause auf den Leichlinger TV 1883 (2. Regionalliga).
Spieltag wird wohl der 06.09. sein. alles weitere erfahrt ihr später noch.

Frido

Hier die komplette 1. Runde:

Auslosung WBV-Pokal Saison 2009/2010
Herren Runde 1
Westdeutscher Basketball-Verband e.V.
Spielleiter WBV-Pokal - Michael Bolg, Rumpener Straße 11, 52134 Herzogenrath
Spiel Nr. Heim Liga Gast Liga
101 Aachener TG 1862 e. V. BeL - Bonner SV Roleber 1919 e. V. BeL
102 TuS Chlodwig 1896 Zülpich LL - SG Aachen 2. RL
103 Stolberger Turngemeinde 1883 LL - DJK Frankenberg 1912 Aachen LL
104 Weidener TV 1869 e. V. KL - SG Sechtem 1971 e. V. 1. RL
105 TV Viktoria Blatzheim 1920 KL - DJK Aufwärts Aachen St. Josef BeL
106 FSV 09 Geilenkirchen-Hünshoven LL - SG 08 Brand-Haaren LL
107 SG Pallotti-Kolleg Rheinbach BeL - BSV Zieverich 1978 e.V. LL
108 BC Düren "The Wizards" e. V. BeL - BV 88 Gymnasium Eschweiler BeL
109 SG DJK ErftBaskets Euskirchen OL - TuS Blau-Weiß Königsdorf 2. RL
110 TS von 1896 Frechen e. V. LL - Hürther BC e. V. OL
111 TV Niederschelden e.V. 1882 BeL - DJK Südwest 20/27 Köln e. V. 2. RL
112 SG BP Bayer Köln-Worringen LL - SC Fast-Break Leverkusen e. V. LL
113 TV Hoffnungsthal 1907 e. V. OL - MTV Köln OL
114 TV Kirchhundem 1920 e. V. BeL - Leichlinger TV 1883 2. RL
115 TV Bensberg 01 e. V. OL - TuS Opladen von 1882 e. V. OL
116 DJK Köln-Nord von 1960 BeL - BG LCA/TVO Biggesee OL
117 Deutzer TV 1878 e. V. LL - SG Köln OL
118 TV Freudenberg von 1894 e. V. LL - TV Herkenrath 09 e. V. LL
119 Mettmann-Sport e.V. BeL - Turngemeinde v.1881 Düsseldorf BeL
120 BG Kamp-Lintfort 1954 OL - TuS Hilden 1896 e. V. 2. RL
121 Hülser Sportverein e. V. LL - Turnersch. Mönchengl.-Neuwerk 1. RL
122 TSV Hochdahl 64 e. V. BeL - BSG Blau-Weiß Grevenbroich 1. RL
123 TV Ratingen 1865 e. V. BeL - TV Grafenberg 1888 e.V. LL
124 DJK TUSA 06 Düsseldorf BeL - SG Langenfeld 92/72 e. V. OL
125 Homberger TV von 1878 e. V. LL - SG LSG/TuS Velbert 2. RL
126 Turnerbund Wülfrath 1891 e.V. BeL - Willicher Turnverein 1892 e.V. 2. RL
127 TV Kreuztal 1888 e.V. BeL - BG Monheim e. V. OL
128 TG Stürzelberg e. V. 1961 BeL - TV Rumeln OL
129 TV Breyell 1899 e. V. BeL - BBC 07 Düsseldorf-Oberkassel 2. RL
130 TC Sterkrade 69 KL - Citybasket Recklinghausen 2. RL
131 SC Buer-Hassel 1919 e. V. OL - BG Dorsten 1. RL
132 HTV Recklinghausen 95/28 e.V. KL - Herner Turn Club 1880 e. V. 2. RL
133 CSG Gelsenkirchen-Bulmke LL - DJK Adler 07 Bottrop e. V. OL
134 Basketball Gemeinschaft Buer KL - TUSEM Essen BeL
135 TSV Viktoria 1898 Mülheim KL - TV Jahn 1911 Königshardt e.V. OL
136 VfL Bochum 1848 e.V. BG Bochum LL - BG Südpark Bochum 1. RL
137 Altenessener Turnverein 1886 OL - Marler Basketball Club 94 2. RL
138 BC Langendreer e. V. OL - BSV Wulfen e. V. 1. RL
139 TV Gerthe 1911 e. V. OL - FC Schalke 04 e. V. 1. RL
140 SG Welper 1893 e. V. KL - Werdener Turnerbund v. 1886 BeL
141 TSC Eintracht von 1848/95 Dortmund BeL - SG Ruhrbaskets Annen / Herbede OL
142 SE Gevelsberg 1877 e. V. LL - SV Dortmund Derne 1949 e. V. 1. RL
143 BB UNITY Dortmund 07 e.V. BeL - SG Schwelmer Bask. 06/RE Schwelm 1. RL
144 DT Ronsdorf 1860 e.V. OL - BG TSG/DJK Solingen 2. RL
145 Wald-Merscheider TV Solingen BeL - TSV Vorhalle 1879 BeL
146 ASC 09 Dortmund e. V. BeL - TG Witten von 1848 LL
147 TV Einigkeit Dortmund Barop LL  - TuS Breckerfeld 1877 e. V. OL
148 ASV Wuppertal e. V. KL - BG DEK/HSV/Fichte Hagen 1. RL
149 TG Voerde von 1862 e. V. BeL - TSG 1868 Dortmund-Schüren BeL
150 Kult-Sport Wuppertal LL - TV Hohenlimburg 1871 e. V. OL
151 Barmer TV 1846 Korp. Wuppertal OL - SV 70 Hagen-Haspe e. V. 2. RL
152 TV Unna 1861 e. V. BeL - BBV Hagen e.V. 1. RL
153 Turnverein Wolbeck v. 1962 LL - TSVE 1890 Bielefeld 1. RL
154 Turngemeinde Heiden 1950 e.V. KL - Risse Baskets Soest e.V. BeL
155 Turnverein Friesen Telgte e.V. LL - TV Werne 03 Basketball e. V. 2. RL
156 DJK Vorwärts Lette e. V. LL - Baskets Lüdenscheid e.V. 2. RL
157 SV Menden 1864 e. V. BeL - Schwerter TS 1868 e. V. LL
158 TV Südkamen KL -  SC G-W 1920 Paderborn e. V. LL
159 SSV 05/06 Hamm e. V. LL-  SC Borchen 1926/32 2. RL
160 Postsportverein e. V. Warburg LL - TuS Iserlohn 1846 e. V. 1. RL
161 SV Vorwärts Gronau 09 e. V. BeL - SSV Meschede e. V. BeL
162 BG Lünen '91 e.V. LL - TuS Hiltrup 1930 e.V. LL
163 RC Borken OL-  UBC Medico Münster e. V. 1. RL
164 SC Westfalia Kinderhaus 1920 LL - TV Lemgo von 1863 e. V. OL
Monday., 27. July 2009


 
26.11.2009 Spieltermine / Ergebnisse / Tabelle / Statistiken in der Bezirksliga 12
28.09.2009 Spielplan Herren 1 Saison 2009-2010
03.09.2009 Pokalspiel am Sonntag von 16Uhr auf 17.30Uhr verlegt
27.07.2009 WBV-Pokal Runde 1
27.06.2009 Vorbeitungsspiel TVK 1 - TuS Drolshagen am 27.06.2009