Rahmenterminplan

RTP 2007 / 2008 (gesamt)

Rahmenterminplan 2006 / 2007

Rahmenterminplan 2007/2008 (gesamt)


 


 

(RTP nach Altersbereichen: siehe Menü links)



 


Übersicht über alle Westfälischen u. Westdeutschen Meisterschaften 2008

Übersicht über alle Deutschen Meisterschaften 2008 (u.a.)

 

Dezember:

07.

Kirchhundem

Weihnachtswichteln

15.

Stadtallendorf

Hallen-Sportfest (Nationales Vorweihnachtskriterium)

16.

Dortmund

Hallen-Sportfest

29.

Münster

Ratio-Cup I

 

Januar:

06.

Dortmund

Hallen-Sportfest (Test-WK / , JA)

21.

Bielefeld

Westfälische Hallen-Meisterschaften (JA)

26.

Dortmund

Westfälische Hallen-Meisterschaften (/Fr, JB)

27.

Kirchhundem

Bezirks-Hallenwettkämpfe des TB 1, Olpe

 

Februar:

02./03.

Dortmund

Westdeutsche Hallen-Meisterschaften (/Fr, J)

16./17.

Düsseldorf

Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften (J)

24.

Kreuztal

Gau-Hallenwettkämpfe des STG

 

März:

02.

Paderborn

Westfälische Schüler-Hallenmeisterschaften (M/W 14/15)

08.

Dortmund

Westfälische Hallen-Mehrkampfmeistersch. des WTB

24.-29.

Arnsberg

Trainingslager 2008

 

 

 

 

April:

11.

Olpe

Kreis-Meisterschaften (10 km/Straße)

20.

Si.-Geisweid

Werfertag

 

Mai:

01.

Erkelenz

Westdeutsche u. Westfälische Staffelmeisterschaften

08.

Dortmund

Läufertag des LC Rapid

17.

Attendorn

Schüler-Sportfest / a.K.-Test-Wettkämpfe (?)

17./18.

Kreuztal

Kreis(SI)-Einzelmeisterschaften

18.

Paderborn

Westfälische DJMM/DSMM-Endkämpfe I

24.

Olpe

Kreis-Einzelmeisterschaften II (bis M/W 11)

24./25.

Kreuztal

Kreis(SI)-Mehrkampfmeisterschaften

31.

Duisburg

Westdeutsche Meisterschaften (/Fr)

 

Juni:

01.

Si.-Geisweid

Kreis(SI)-Blockwettkampfmeisterschaften

07.

Erndtebrück

Kreis(SI)DSMM (Schüler/innen A, B, C)

08.

Attendorn

Kreis-Einzelmeisterschaften I (ab M/W12)

14./15.

Bad Oeynhaus.

Westfälische Mehrkampfmeisterschaften

17.

Kreuztal

Abendsportfest (Letzte Quali)

18.

We.-Gerlingen

Kreis-Mittelstreckenmeisterschaften

20.-22.

Hilchenb./Lützel

101. Gillerbergfest

21.

Koblenz

Westdeutsche Junioren-Meisterschaften

28./29.

Bielefeld

Westfälische Jugend-Meisterschaften (JA/JB)

 

 

 

Juli:

13.

Essen

Westfälische Meisterschaften (/Fr)

 

August:

03.-05.

Ulm

Deutsche Jugend-Meisterschaften (JA / JB)

16.

Kreuztal

Sportfest

27.

Kreuztal

DSMM-Durchgang

30.

Erndtebrück

Schülersportfest

30.

Kh.-Silberg

2. Sauerländer Grenzlandlauf

31.

Paderborn

Westfälische Schülermeisterschaften

 

September:

07.

Le.-Grevenbr.

Kreis-Mehrkampfmeisterschaften

12./13.

Arnsberg

Mehrkampftage (Zehn- und Siebenkampf)

20.

Wegberg

Westdeutsche 10 Km-Straßenlaufmeisterschaften

20.

Fi.-Fretter

Herbstwaldlauf

20./21.

Arnsberg

Westfälische DJMM/DSMM-Endkämpfe II (Gruppe 1)

26.

Fi.-Fretter

Kreis-Langstreckenmeisterschaften

 

Oktober:

17.

Attendorn

Kreis-Wurfmeisterschaften

18.

Hausen/Wied

Westd. u. Westfälische Berflaufmeisterschaften

 

November:

08.

Wenden

Südsauerlandlauf

15.

Fi.-Fretter

Kreis-Crossmeisterschaften

 

Dezember:

13.

Olpe

Fun in Athletics

14.

Dortmund

Hallen-Sportfest

 

 

Alle KREIS-OE-Termine unter: Leichtathletik-Kreis 25 Olpe - Termine 2008

 

Alle KREIS-SI-Termine unter: Leichtathletik-Kreis 28 Siegen - Termine 2008

Friday., 07. March 2008
 

RTP 2007/2008 (Wintersaison)

Rahmenterminplan 2007/2008 (gesamt)

Rahmenterminplan 2007/2008 (Winter - RTP, 1. Teil)

 

-

(RTP nach Altersbereichen: siehe Menü links)

 

-

 

Dezember:

07.

Kirchhundem

Weihnachtswichteln

16.

Dortmund

Hallen-Sportfest

29.

Münster

Ratio-Cup I

 

Januar:

05.

Stadtallendorf

Hallen-Sportfest (Test-WK / , JA)

19.

Kreuztal

Hallen-Sportfest

20.

Bielefeld

Westfälische Hallen-Meisterschaften (JA)

26.

Dortmund

Westfälische Hallen-Meisterschaften (/Fr, JB)

27.

Kirchhundem

Bezirks-Hallenwettkämpfe des TB 1, Olpe

 

Februar:

02./03.

Dortmund

Westdeutsche Hallen-Meisterschaften (/Fr, J)

16./17.

Düsseldorf

Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften (J)

17.

Kreuztal

Gau-Hallenwettkämpfe des STG

 

März:

02.

Paderborn

Westfälische Schüler-Hallenmeisterschaften (M/W 14/15)

08.

Dortmund

Westfälische Hallen-Mehrkampfmeistersch. des WTB

24.-28.

Arnsberg.

Trainingslager 2008

 

April:

11.

Olpe

Kreis-Meisterschaften 10 km

 

 

 

Saturday., 01. December 2007
 

RTP 2007 - (gesamt)

Rahmenterminplan 2006 / 2007

 

(RTP nach Altersbereichen: siehe Menü links)

 

 

Januar:

07.

Dortmund

Hallen-Sportfest (Test-WK / , JB)

13.

Dortmund

Westfälische Hallen-Meisterschaften (/Fr, JB)

14.

Kirchhundem

Bezirks-Hallenwettkämpfe des TB 1, Olpe

21.

Dortmund

Hallen-Sportfest (/Fr, J)

27./28.

Dortmund

Westdeutsche Hallen-Meisterschaften (/Fr, J)

 

Februar:

04.

Dortmund

(Schüler-)Hallen-Sportfest

10./11.

Sindelfingen

Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften (J)

18.

Kreuztal

Gau-Hallenwettkämpfe des STG

25.

Paderborn

Westfälische Schüler-Hallenmeisterschaften (M/W 14/15)

 

März:

10.

Dortmund

Westfälische Hallen-Mehrkampfmeistersch. des WTB

 

April:

Osterferien

Nordsee

Trainingslager 2007

21.

Le.-Grevenbrück

Stundenlauf

21.

Dortmund

Langstreckentag

28.

Oberhausen

Westd. u. Westf. Langstreckenmeisterschaften

29.

Si.-Geisweid

Werfertag

 

Mai:

01.

Wanne (Süd)

21. Nationale Bahneröffnung

05.

Dortmund

Airport-Sprintcup

05./06.

Kreuztal

Kreis(SI)-Mehrkampfmeisterschaften

12.

Attendorn

Schüler-Sportfest / a.K.-Test-Wettkämpfe (?)

12.

Olfen

Westdeutsche u. Westfälische Staffelmeisterschaften

13.

Si.-Geisweid

Kreis(SI)-Blockwettkampfmeisterschaften

19.

Recklinghausen

Westf. DSMM-Endkämpfe Gr. 1 (W14/15)

19./20.

Kreuztal

Südwestfalenmeisterschaften

24.

Dortmund

Sprint- und Läufertag

26.

Attendorn

Citylauf

30.

We.-Gerlingen

Kreis-Mittelstreckenmeisterschaften

 

Juni:

02.

Si.-Geisweid

Kreis(SI)DSMM (Schüler/innen A, B, C)

03.

Attendorn

Kreis-Einzelmeisterschaften (ab M/W14)

15.

Olpe

Olper Team-Cup

15.-17.

Hilchenb./Lützel

100. Gillerbergfest

16./17.

Arnsberg

Westfälische Jugend-Meisterschaften (JA/JB)

19.

Dortmund

DSMM-Durchgang Gr.1 u. 2, Schüler/innen B

23./24.

Ahlen

Westfälische Mehrkampfmeisterschaften (/Fr, J, S)

 

Juli:

01.

Gladbeck

Westdeutsche Meisterschaften (/Fr)

08.

Hamm

Westfälische Meisterschaften (/Fr)

25.

Kreuztal

Ferien-Sportfest

 

August:

03.-05.

Ulm

Deutsche Jugend-Meisterschaften (JA / JB)

11.

Le.-Kirchveisch.

5 x 10 km – Staffellauf

16.

Dortmund

Sprint- und Läuferabend

18.

Kh.-Brachthsn.

Sauerländer Grenzlauf

23.

Dortmund

DSMM-Durchgang Gr. 1 u. 2, Schüler/innen C

26.

Le.-Grevenbr.

Kreis-Mehrkampfmeisterschaften

 

September:

02.

Olpe

Kreis-Einzelmeisterschaften (bis M/W 13)

02.

Olpe

Kreis-Langstaffelmeisterschaften (4x400, 3x800, etc.)

08./09.

Loreley

74. Loreley-Bergturnfest

09.

Minden

Westfälische Schüler-Meisterschaften (M/W 14/15)

14.

Fi.-Fretter

Kreis-Langstreckenmeisterschaften

15.

Arnsberg

Westfälische DJMM-Endkämpfe (Gruppe 1)

16.

Attendorn

Westd./Westfälische DMM-Endk. Regional-/Landesliga

22.

Fi.-Fretter

Herbstwaldlauf

22./23.

Arnsberg

Mehrkampftage (Zehn- und Siebenkampf)

 

Oktober:

12.

Attendorn

Kreis-Wurfmeisterschaften

14.

Dortmund

Langstreckentag

20.

Wegberg

Westd. u. Westf. Halbmarathonmeisterschaften

 

November:

03.

Wenden

Südsauerlandlauf

10.

Le.-Kirchveisch.

Hohe-Bracht-Berglauf

17.

Wenden

Kreis-Crossmeisterschaften

 

Dezember:

01.

Attendorn

Fun in Athletics

16.

Dortmund

Hallen-Sportfest

ev. 22./23.

Stadtallendorf

Hallen-Sportfest

 

Sunday., 01. April 2007


 
07.03.2008 RTP 2007 / 2008 (gesamt)
01.12.2007 RTP 2007/2008 (Wintersaison)
01.04.2007 RTP 2007 - (gesamt)