Ergebnisse

Ergebnisliste der Bezirksschülerinnenwettkämpfe 06.02.2010 in Lennestadt-Meggen

Bezirksschüler/innen Wettkämpfe am 06.02.2010 in Lennestadt-Meggen
Ausrichter: TSG Lennestadt

Hier gibt es vorab die Ergebnisliste der Bezirks-Schülerinnenwettkämpfe auch im pdf-Format:
Ergebnisse der Bezirks-Schülerinnenwettkämpfe 2010 im Gerätturnen


Ergebnisliste:

Mannschaftswertung Schülerinnen F
Platz Mannschaft Punkte
1 TV Kirchhundem 140,60
2 SG Wenden / TV Attendorn 140,50
3 TV Gleidorf 134,80
4 TV Olpe 131,60
5 5,00 0,00
5 6,00 0,00
5 7,00 0,00
5 8,00 0,00

Einzelwertung Schülerinnen F
Platz Name Verein Boden Sprung Balken Reck
1 Prietzel, Hannah TV Kirchhundem 2003 12,00 12,20 12,50 12,50 49,20
2 Pape, Lara TV Gleidorf 2003 11,80 11,50 12,30 12,00 47,60
2 Schlimm, Anna TV Olpe 2004 11,40 11,60 12,20 12,40 47,60
4 Scheen, Thea SG Wenden / TV Attendorn 2003 11,90 11,40 12,20 12,00 47,50
4 Dolligkeit, Lea TV A SG Wenden / TV Attendorn 2003 12,00 11,50 12,20 11,80 47,50
6 Altmann, Johanna TV Kirchhundem 2003 11,70 11,70 11,30 11,60 46,30
7 Schreiner, Kaja TV Olpe 2004 11,10 11,00 12,00 11,80 45,90
8 Solbach, Julia SG Wenden / TV Attendorn 2003 11,50 11,60 11,80 10,60 45,50
9 Müller, Jaqueline TV Kirchhundem 2003 11,60 11,20 11,80 10,50 45,10
10 Lingemann, Leonie TV Gleidorf 2003 9,50 10,70 11,30 12,70 44,20
11 Prüfert, Maja SG Wenden / TV Attendorn 2003 11,50 11,10 11,00 10,50 44,10
12 Schürmann, Lien TV Gleidorf 2003 9,30 11,10 10,80 11,80 43,00
13 Tillen, Chiara (ET) TSG Lennestadt 2004 9,80 10,00 11,00 11,90 42,70
13 Japes, Alena TV Kirchhundem 2003 10,90 11,00 10,90 9,90 42,70
15 Garres, Jennifer TV Olpe 2004 8,30 9,50 10,50 9,80 38,10

Mannschaftswertung Schülerinnen E
Platz Mannschaft Punkte
1 TV Olpe I 164,10
2 TV Gleidorf I 157,90
3 TV Attendorn / SG Wenden 154,10
4 TV Kirchhundem 150,40
5 TV Gleidorf II 141,40
6 TSG Lennestadt 140,60
7 TV Olpe II 134,00

Einzelwertung Schülerinnen E
Platz Name Verein Boden Sprung Balken Reck
1 Luft, Regina TV Olpe I 2001 13,40 14,20 14,20 13,80 55,60
2 Quast, Marie TV Olpe I 2002 13,70 13,90 13,90 13,20 54,70
3 Garres, Michelle TV Olpe I 2001 13,40 13,40 13,10 13,70 53,60
4 Rickert, Hanna TV Gleidorf I 2001 12,90 13,60 14,20 12,40 53,10
5 Arndt, Laura TV Kirchhundem 2001 12,30 13,10 13,30 14,10 52,80
6 Heine, Anna TV Attendorn / SG Wenden 2001 13,80 13,10 12,60 13,00 52,50
7 Christmann, Maren TV Gleidorf I 2001 12,70 13,50 13,60 12,40 52,20
8 Schuma, Josephine TV Attendorn / SG Wenden 2001 13,60 12,80 12,40 13,20 52,00
9 Israel, Zoe TV Olpe I 2002 13,10 12,90 12,40 13,40 51,80
10 Winkelmann, Maria TV Gleidorf I 2002 11,60 13,00 13,40 13,70 51,70
11 Bracht, Lea TV Gleidorf I 2002 12,10 13,20 13,00 12,30 50,60
12 Fabri, Laura TV Gleidorf I 2002 11,70 13,40 13,15 12,20 50,45
13 Berg, Lisa-Marie TV Kirchhundem 2001 11,80 12,50 12,00 13,80 50,10
14 Nawroth, Jule TV Attendorn / SG Wenden 2002 11,70 12,50 12,00 13,20 49,40
15 Hochhard, Jule TV Attendorn / SG Wenden 2002 11,20 12,70 11,90 13,00 48,80
16 Kouril, Helena (ET) TV Langenei-Kickenbach 2001 10,70 13,00 11,30 13,20 48,20
17 Heine, Anna TuS09 Drolshagen 2002 11,70 12,00 12,00 12,10 47,80
18 Feldmann, Laura (ET) TuS09 Drolshagen 2001 12,50 11,50 11,50 11,70 47,20
18 Selbach, Smilla TSG Lennestadt 2002 10,60 11,80 11,80 13,00 47,20
20 Volkert, Carlotta TV Gleidorf II 2002 11,80 11,40 12,00 11,80 47,00
21 Jonasson,Sally TV Kirchhundem 2002 10,90 10,80 11,80 13,30 46,80
22 Arens, Paula TSG Lennestadt 2002 10,10 12,20 11,60 12,70 46,60
23 Brauer, Elise TSG Lennestadt 2002 10,30 12,00 11,30 12,90 46,50
23 Venken, Charlotte TV Gleidorf II 2002 11,70 11,90 10,80 12,10 46,50
23 Harnischmacher, Nele TV Kirchhundem 2002 10,70 11,50 11,50 12,80 46,50
26 Nückel, Antonia TV Gleidorf II 2002 11,60 10,40 12,10 11,80 45,90
27 Harnischmacher, Elisabeth TV Olpe II 2002 10,30 12,00 12,00 11,00 45,30
28 Pape, Sophia TV Gleidorf II 2002 11,30 11,20 12,00 10,50 45,00
29 Stuff, Lea TV Olpe II 2001 10,10 11,50 11,40 11,90 44,90
29 Simon, Paula TSG Lennestadt 2002 10,40 11,10 11,00 12,40 44,90
31 Pokolm, Lynn (ET) TV Langenei-Kickenbach 2002 10,70 12,40 10,30 10,50 43,90
32 Basios, Anna TV Olpe II 2002 9,80 11,60 11,60 10,80 43,80

Mannschaftswertung Schülerinnen D
Platz Mannschaft Punkte
1 TV Attendorn I 177,80
2 TV Kirchhundem 171,20
3 TV Attendorn II / SG Wenden 159,90
3 TV Gleidorf I 159,90
5 TV Gleidorf II 157,30
6 TV Langenei-Kickenbach 151,70
7 TSG Lennestadt I 150,90
8 TSG Lennestadt II 144,80

Einzelwertung Schülerinnen D
Platz Name Verein Boden Sprung Balken Reck
1 Müller, Maike TV Attendorn I 1999 15,55 14,05 15,10 15,25 59,95
2 Kosina, Anna TV Attendorn I 1999 15,70 14,65 14,60 14,50 59,45
3 Eickhoff, Franka TV Kirchhundem 1999 15,05 14,55 14,40 14,35 58,35
3 Schulte, Clara TV Attendorn I 1999 14,95 14,00 14,40 15,00 58,35
5 Hanses, Nina TV Kirchhundem 1999 15,50 14,10 14,90 13,40 57,90
6 Lengsfeld, Jacqueline TV Attendorn I 1999 14,70 14,05 14,10 12,65 55,50
7 Schwarz, Joana TV Attendorn I 2000 14,40 12,00 14,40 14,30 55,10
8 Ochsenfeld, Franziska TV Kirchhundem 2000 13,80 13,60 13,70 13,10 54,20
9 Hermann, Emely TV Kirchhundem 1999 13,80 13,65 13,10 13,35 53,90

10 Griese, Leonie TV Attendorn II / SG Wenden 2000 14,25 13,10 13,10 13,30 53,75
10 Hennemann, Alina TV Gleidorf I 2000 13,20 13,65 13,80 13,10 53,75
12 Vollmers, Anna TV Gleidorf II 2000 13,65 13,75 12,20 13,80 53,40
13 Brüggemann, Ruth TV Langenei-Kickenbach 2000 13,50 12,90 12,80 14,15 53,35
14 Jürgens, Larin TV Kirchhundem 1999 14,15 13,10 12,60 13,45 53,30
15 Gast, Madita TV Gleidorf I 2000 14,30 13,70 11,50 13,55 53,05
16 Heimes, Jana TV Attendorn II / SG Wenden 2000 12,80 13,00 13,70 13,20 52,70
17 Stuff, Sophia TV Attendorn II / SG Wenden 1999 14,30 14,05 11,70 12,35 52,40
18 Thöne, Katharina TV Gleidorf II 1999 13,80 13,10 12,60 12,60 52,10
19 Schmidt, Pia TV Gleidorf I 2000 12,85 13,20 12,90 13,05 52,00
20 Schütte, Charlotte TV Gleidorf II 1999 11,40 13,85 13,10 13,45 51,80
21 Gorges, Marie TV Gleidorf I 1999 13,05 12,60 12,00 13,45 51,10
22 Selbach, Charlotta TSG Lennestadt I 2000 12,40 13,75 12,10 12,10 50,35
23 Voss, Vanessa TV Attendorn II / SG Wenden 2000 12,80 13,00 12,20 12,30 50,30
23 Clemens, Pia (ET) TuS09 Drolshagen 2000 12,80 13,70 11,60 12,20 50,30
23 Müller, Dana TSG Lennestadt II 2000 13,00 12,25 12,20 12,85 50,30
26 Gierse, Alina TSG Lennestadt I 1999 12,80 13,80 12,40 11,25 50,25
27 Etteldorf, Shari (ET) TuS09 Drolshagen 1999 13,20 12,40 12,00 12,60 50,20
28 Hupertz, Sophie TSG Lennestadt I 2000 11,50 14,00 12,30 12,00 49,80
29 Pokolm, Joyce TV Langenei-Kickenbach 2000 14,50 12,40 9,60 12,90 49,40
30 Schäfers, Maike TV Attendorn II / SG Wenden 2000 12,30 11,80 12,00 12,90 49,00
31 Hesse, Fabienne TV Langenei-Kickenbach 2000 11,40 12,85 12,50 12,20 48,95
32 Nagel, Anna-Sophie (ET) TV Olpe 2000 10,75 12,00 10,40 14,85 48,00
33 Stahl, Lilly TSG Lennestadt II 2000 11,60 12,40 11,20 11,35 46,55
34 Kessler, Nina (ET) TSG Lennestadt 2000 9,70 13,80 12,50 10,00 46,00
35 Hoti, Agnesa TSG Lennestadt I 2000 12,00 11,35 12,10 10,50 45,95
36 Oertel, Jana TSG Lennestadt II 2000 8,75 12,65 11,40 12,70 45,50
37 Kürpick, Marie TSG Lennestadt II 2000 10,60 11,50 11,80 9,50 43,40

Mannschaftswertung Schülerinnen C
Platz Mannschaft Punkte
1 TV Langenei-Kickenbach 168,00
2 TV Gleidorf I 164,70
3 SG Wenden 160,00
4 TV Gleidorf II 156,80
5 TV Attendorn 155,50
6 TV Kirchhundem 106,40

Einzelwertung Schülerinnen C
Platz Name Verein Boden Sprung Balken Reck
1 Hamers, Luisa TV Langenei-Kickenbach 1998 15,30 13,75 14,10 13,95 57,10
2 Buttgereit-Kluth, Debora TV Langenei-Kickenbach 1998 14,75 13,70 14,15 13,15 55,75
3 Trümper, Louise SG Wenden 1998 13,70 13,95 13,85 13,70 55,20
4 Buttgereit-Kluth, Aurelia TV Langenei-Kickenbach 1997 13,75 13,10 14,40 13,90 55,15
5 Müller, Madita TV Gleidorf I 1997 14,35 13,05 13,80 13,85 55,05
5 Rüther, Julia TV Gleidorf I 1998 14,40 13,15 13,70 13,80 55,05
7 Barbi, Talea TV Kirchhundem 1998 13,55 13,05 14,15 13,35 54,10
8 Dünnebacke, Lisa TV Gleidorf I 1997 12,90 13,15 14,25 13,00 53,30
9 Hennecke, Clara TV Gleidorf I 1998 13,35 13,30 12,90 13,60 53,15
10 Stahl, Dorothea SG Wenden 1997 13,25 11,75 15,20 12,80 53,00
11 Jürgens, Juliana TV Gleidorf II 1998 13,90 11,80 13,75 13,40 52,85
12 Kloske, Jessica TV Gleidorf I 1997 12,75 13,05 13,50 13,35 52,65
13 Kneer, Paulina TV Kirchhundem 1998 12,70 12,55 14,10 12,95 52,30
14 Asbeck, Helen TV Attendorn 1997 13,75 11,55 13,90 13,05 52,25
15 Besting, Nikola TV Attendorn 1998 13,45 11,30 13,55 13,70 52,00
15 Grundmann, Lea TV Gleidorf II 1998 13,55 11,55 13,65 13,25 52,00
17 Keller, Marie SG Wenden 1998 12,95 12,60 13,40 12,85 51,80
18 Sick, Lena TV Attendorn 1997 13,65 11,35 12,65 13,10 50,75
19 Droste, Lisanne TV Gleidorf II 1998 12,20 12,00 13,40 13,10 50,70
20 Hamers, Marie TV Langenei-Kickenbach 1998 13,60 11,05 13,05 12,80 50,50
21 Willmes, Leonie TV Gleidorf II 1998 13,25 10,60 13,60 12,65 50,10
22 Sowa, Thea TV Attendorn 1998 12,50 10,95 13,15 12,80 49,40


Monday., 08. February 2010
 

Ergebnislisten der Gau-Schüler/innen-Wettkämpfe 2008 in Kreuztal


Ergebnisliste 2008 (weiblich)


Ergebnisliste 2008 (männlich)
Wednesday., 12. March 2008
 

Bezirks-Schülerwettkämpfe 2008 in Olpe


Ergebnisliste der Bezirks-Schülerwettkämpfe 2008
Saturday., 23. February 2008


 
08.02.2010 Ergebnisliste der Bezirksschülerinnenwettkämpfe 06.02.2010 in Lennestadt-Megge...
12.03.2008 Ergebnislisten der Gau-Schüler/innen-Wettkämpfe 2008 in Kreuztal
23.02.2008 Bezirks-Schülerwettkämpfe 2008 in Olpe
07.03.2004 Gausschüler-/innenwettkämpfe im Gerätturnen 2004